Все адреса 2
    Все адреса 2

    Детская нейросонография, или Транскраниальная ультрасонография

    Нейросонография особенно актуальна для грудничков в целях исключения или своевременного обнаружения структурных патологий головного мозга. В возрасте нескольких дней УЗИ головного мозга новорожденному выполняется, как правило, через большой родничок, так как в этом возрасте он не прикрыт костной тканью и хорошо пропускает ультразвуковые волны. Деткам чуть постарше, у которых родничок закрылся, исследование проводят через височную кость.

    Транскраниальную ультрасонографию в медицинском центре "Томография" можно пройти не только по направлению врача, когда есть определенные показания к данному исследованию, но и в профилактических целях для исключения изменений в мозговых структурах. Исследование включает в себя консультацию врача нейрохирурга по результатам УЗИ.

    Данный метод УЗИ позволяет своевременно диагностировать множество заболеваний головного мозга, а также определить тактику и метод лечения.

    В ряде случаев нейросонографическое исследование является обязательным. О показаниях к обязательному прохождению транскраниальной ультрасонографии, а также преимуществах и возможностях диагностики можно прочитать в соответствующем разделе

    Исследование проводится врачом первой квалификационной категории с почти 20-летним опытом проведения УЗ-обследования детей Сергеем Ивановичем Каленчиком. Для работы и применения методики транскраниальной ультрасонографии Сергей Иванович прошел стажировку в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования с циклом усовершенствования по диагностике нейрохирургических заболеваний.

    Запись на УЗИ головного мозга новорожденному по короткому номеру для всех мобильных операторов: *3232

    Этот сайт использует cookies
    Понятно